Помогите плииз! 1) На основании объёмных отношений газов определите, какой объём (н. у) ацетилена сгорает, если образуется оксид углерода, (IV) объёмом 20 л. Реакция горения ацетилена идёт согласно уравнению 2C2 H2 + 5O2 = 2H2 O.

2) Определите массу: а) 10 л метана CH4; б) 5 л CO2.

3) Определите объём (н. у), который займет 12; 04*10 в 23 молекул хлора Cl2.

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:36
    0
    2Mg + O2 = 2MgO оксид магния

    C + O2 = CO2 углекислый газ

    3Fe + 2O2 = Fe3O4 железная окалина

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O оксид углерода (IV) и вода