Помогите по братски уравняйте реализацию Zn - > Na2 [Zn (OH) 4] - > Zn (OH) 2 - > ZnCl2 - > Zn (OH) 4] - > ZnSO4

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:18
    0
    Zn + 2NaOH + 2H2O = Na2[Zn (OH) 4] + H2

    Na2[Zn (OH) 4] + 2HCl = 2NaCl + Zn (OH) 2 + 2H2O

    Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

    ZnCl2 + 2 NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O