Какое количество вещества содержится в 63 г пропилена?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:00
    0
    Дано:

    m (C4H6) = 63 г

    M (C4H6) = 54 г/моль

    Найти:

    n (C4H6)

    n (C4H6) = m (C4H6) / M (C4H6) = 63 / 54 = 1,17 моль