Получить из пропанола 2 пропанол 1 в одну реакцию, если это возможно

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:32
    0
    Нет, только через алкен.

    СH3-CH (OH) - CH3 - - H2SO4--> CH3-CH=CH2 + H2O

    CH3-CH=CH2 + H2O - - > CH3-CH2-CH2-OH