Как найти m (Cu (OH) 2) если m (CuSO4) = 16 г

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:04
    0
    CuSO4+2NaIH=Cu (SO4) 2+Na2SO4

    n CuSO4=16/159.5=0.1 моль

    n NaOH=16/40=0.4 моль

    n Cu (OH) 2=0.1 моль

    m Cu (OH) 2=0.1*97.5=9.75 г