58 гр CuSO4 взаимодействует с KOH, определите массу осадка

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:15
    0
    Дано:

    m (CuSO4) = 58 г

    Решение:

    CuSo4+2KOH->Cu (OH) 2 (в осадок) + K2So4

    1) n (CuSO4) = n (Cu (OH) 2) = 58/160=0,36 моль

    2) m (Cu (OH) 2) = 0,36*98=35,28 г

    Ответ: m (Cu (OH) 2) = 35,28 г