Рассчитайте массу фосфорной кислоты в растворе массой 125 г с массовой долей H3PO4, равной 17%

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:31
    0
    Решение:

    w (H3PO4) = m (H3PO4) / m (раствора) * 100%

    m (H3PO4) = m (раствора) * w (H3PO4) / 100%

    m (H3PO4) = 125*17%/100%=21.25 г

    Ответ: 21.25 г