Выразите в молях:

А) 1,8*10^28 атомов хлора

Б) 30,1*10^25 молекул фосфина

В) 19,6 г серной кислоты.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:11
    0
    1) n=N/Na; n (Cl) = 0,299*10^5 моль;

    2) n=N/Na; n (PH3) = 5*10^2 моль;

    3) n=m/M; n (H2SO4) = 0,1507 моль;