Осуществить превращение, напишите уравнения соответствующих реакций:

CO2 - CaCO3 - CaO - Ca (OH) 2 - CaCl2

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:37
    0
    1) CO2 + CaO = CaCO3

    2) CaCO3=> CaO + CO2

    3) CaO + H2O = Ca (OH) 2

    4) Ca (OH) 2 + 2NaCl = CaCl2 + 2NaOH

    В первой выпад осадка

    Во второй выделение газа

    В третьей образование малорастворимого основания

    В четвертой растворение