Помогите!

Осуществите реакции и запишите их (ионный обмен) :

CuO = > CuCl2 = > Cu (OH) 2 = > CuSo4

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:54
    0
    1) CuO + 2 HCl = CuCl2 + H2O

    2) CuCl2 + 2 NaOH = Cu (OH) 2 + 2 NaCl

    3) Cu (OH) 2 + H2SO4 (р) = СuSO4 + 2 H2O