Цепочка реакций.

б) Fe - > Fe2O3 - > Fe (NO3) 3 - > Fe (OH) 3 - > Fe2O3 - > Fe

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:35
    0
    4Fe + 3 O2 = 2 Fe2O3

    Fe2O3+6HNO3 = 2Fe (NO3) 3+3H2O

    Fe (NO3) 3 + 3 NH4OH = Fe (OH) 3 + 3 NH4NO3

    2 Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3 H2O

    2 Fe2O3 = 4 Fe + 3 O 2