В 1200 мл раствора находится 72 грамма NaOH. Найти нормальность и титр

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:38
    0
    Эн (NaOH) = 40 г/моль

    n (NaOH) = m/Эн = 72 г/40 г/моль = 1,8 моль

    Cн = 1,8 моль/1,2 л = 1,5 моль/л

    Т = 72 г/1200 мл = 0,06 г/мл