При разложении H2Oэлектрическим током образуется кислород кол-вом вещества 2 моль. По уравнению реакция 2 Н2 О=2 Н2 О2 вычислите массу воды?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:58
    0
    X 2 моль

    2H2O--> 2H2+O2

    36 16

    m (O2) = n*M=2*16=32

    Составим уравнение:

    36*32/16=72 гр (H2O)