Какой объём займет при нормальных условиях оксида азота 1. Массой 8,8 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:37
    0
    Найдем хим кол-во оксида

    n (N2O) = m/M=8.8 / (14*2+16) = 0.2 моль

    V (N2O) = Vm*n=22.4*0.2=4.48 дм3