Вычислите массу сульфура (Vl) оксида объемом 78,4 л (н. у.)

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 01:22
    0
    SO3

    V = 78.4 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=78.4/22.4=3.5 (моль)

    m=n*M

    M (SO3) = 32+3*16=80 (г/моль)

    m=3.5*80=280 (г)
  2. 12 мая, 01:40
    0
    SO3

    V = 78.4 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=78.4/22.4=3.5 (моль)

    m=n*M

    M (SO3) = 32+3*16=80 (г/моль)

    m=3.5*80=280 (г)