20 гр оксида сульфура содержит 12 гр сульфура и 8 гр оксида. Каковы массовые доли элементов с соединениями?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:31
    0
    W (S) = 12/20=0.6 або 60% W (O) = 8/20=0.4 або 40%