Помогите написать диссоциацию электролитов BaF2, Br2, Na3PO4; H2CO3, CuSO4, ZnCe2

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:32
    0
    1) BaF2 = Ba (2+) + 2F (-)

    2) Br2 (простое вещество = 0, но только в области овр)

    3) Na3PO4 = 3Na (+) + PO4 (3+)

    4) H2CO3 = CO2 (-) + H2O

    5) CuSO4 = Cu (2+) + SO4 (2-)

    6) ZnCl2 = Zn (2+) + 2 Cl (-)