Na-Na2O-NaOH-NaCl-Na-NaBr. Осуществить превращение.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:21
    0
    Na - Na2O - NaOH - NaCl - Na3PO4

    1) 2Na + O2 = Na2O

    2) Na2O + H2O = 2NaOH

    3) NaOH + HCl = NaCl + H2O

    4) NaCl + Li=LiCI+Na;

    5) 2Na+2HBr=2NaBr+H2.