Из S получить H2SO4 в одну! стадию

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:44
    0
    1) 6HNO3 (конц.) + S = H2SO4 + 6NO2↑ + 2H2O

    2) 3Br2 + S + 4H2O = H2SO4 + 6HBr

    3) 2HBrO3 + H2O + S = HBr + H2SO4

    4) 3I2Cl6 + 4S + 16H2O = 4H2SO4 + 6HI + 18HCl