Масса (в граммах) 28 л (н. у) азота равна

1) 11.2

2) 17.5

3) 22.4

4) 35

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:50
    0
    Дано:

    V (N2) = 28 л

    Найти:

    m (N2) - ?

    Решение.

    n=V/Vm

    m=n*M

    Mr (N2) = 28

    M (N2) = 28 г/моль

    Vm = 22,4 л/моль

    Общая формула: m=V/Vm*M

    m (N2) = V/Vm*M (N2) = 28 л/22,4 л/моль*28 г/моль = 35 г

    Ответ: 35 г