Вычислить число частиц в 3.6 л водорода

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:01
    0
    V=3.6 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=3.6/22.4=0.16 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23**0.16=0.9*6*10^23 (молекул)