M (H2SO4) = 4,9 г

Надо найти v (ню) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:18
    0
    Ню (количество вещества) равна отношению массы вещества к его молярной массе (табличному значению, которое у серной кислоты равно 98 г/моль) :

    v = m/M = 4,9 г / 98 г/моль = 0,05 моль