Какое количество вещества занимает бромоводород HBr объемом 20.16 л при н. у.

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 04:25
    0
    Дано:

    V (HBr) = 20.16 л

    n (HBr) - ?

    n=V/Vm

    n=20,16 л/22,4 л/моль = 0,9 моль

    Ответ: 0,9 моль
  2. 22 сентября, 05:12
    0
    Дано:

    V (HBr) = 20,16 л

    Найти:

    n (HBr) - ?

    Решение:

    n (HBr) = V / Vm = 20,16 л / 22,4 л/моль = 0,9 моль

    Ответ: 0,9 моль