Какое количество вещества занимает этилен C2H4 объемом 42.56 л при н. у.

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:55
    0
    N=V/Vm

    n (C2H4) = 42,56 л/22,4 л/моль = 1,9 моль

    Ответ: 1,9 моль
  2. 11 декабря, 13:38
    0
    Дано:

    V (C2H4) = 42,56 л

    Найти:

    n (C2H4) - ?

    Решение;

    n (C2H4) = V / Vm = 42,56 л / 22,4 л/моль = 1,9 моль

    Ответ: 1,9 моль