Какое количество вещества занимает ацетилен C2H2 объемом 40.32 л при н. у.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:18
    0
    Решение:

    pV=nRT

    n=pV/RT

    n (C2H2) = (1*40.32) / (0.082*273) = 1.8 моль

    Ответ: 1.8 моль