Составьте уравнения следующих превращений:

Al--AlCi3--Al (OH) 3--Al2O3

для 3 реакции приведите полное и сокращенное ионно молекулярные уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:14
    0
    2Al+3Cl2=2AlCl3 AlCl3+3Na (OH) = Al (OH) 3+3NaCl 2Al (OH) 3+3Li2O=Al2O3+3LiOH (2Al (OH) 3=Al2+OH)