Даны растворы электролитов: Ca (No3) 2, FeCl3, HBr, Na2CO3, AlBr3, Mg (No3) 2, CuSO4, NaOH. Напишите уравнения их диссоциации

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:03
    0
    Сa (NO3) 2 = Ca (+2) + 2NO3 (-)

    FeCl3 = Fe (+3) + 3Cl (-)

    HBr=H (+) + Br (-)

    Na2CO3 = 2Na (+) + CO3 (-2)

    AlBr3 = Al (+3) + 3Br (-)

    Mg (NO3) 2 = Mg (+2) + 2NO3 (-)

    CuSO4 = Cu (+2) + SO4 (-2)

    NaOH = Na (+) + OH (-)

    Диссоциация процесс обратимый
  2. 26 августа, 00:47
    0
    Ca (No3) 2 = Са (2+) + 2 NO3 (-)

    FeCl3 = Fe (3+) + 3 CL (-)

    HBr = H (+) + Br (-)

    Na2CO3 = 2Na (+) + CO3 (2-)

    AlBr3 = Al (3+) + 3 Br (-)

    Mg (No3) 2 = Mg (2+) + 2NO3 (-)

    CuSO4 = Cu (2+) + SO4 (2-)

    NaOH = Na (+) + OH (-)