Вычислите массовые отношения элементов Н3 РО4

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:04
    0
    Mассовые отношения элементов Н3 РО4

    H=1

    P=31

    O=16

    O4=16*4=64

    H3=3*1=3

    H3PO4=3+31+64=34+64=98

    Массовое соотношение элементов: 3/31/64