Осyществите превращение: Fe->FeCl2-> Fe (OH) 2-> FeO-> Fe

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:43
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    Fe (OH) 2-->FeO+H2O

    FeO+H2=Fe+H2O