Получить соль ZhCo4 5 способами

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:56
    0
    1. Zn + H2SO4 (р.) = ZnSO4 + H2

    2. ZnS + 2O2 (H2O) = ZnSO4

    3. ZnO + SO3 (t) = ZnSO4

    4. ZnO + H2SO4 (t) = ZnSO4 + H2O

    5. ZnCO3 + H2SO4 (t) = ZnSO4 + CO2 + H2O