Дано:

P2O5

Ar (P) = 31

Ar (O) = 16

Найти:

w (P) - ?

w (O) - ?

Задача: найти с точностью до 100%

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:00
    0
    Mr (P2O5) = 2*31+5*16 = 142

    W (P) = 62/142=0.4366=43.66%

    W (O) = 80/142 = 0.5634=56.34%