В природе встречаются изотопы неона 20 (сверху) Ne 10 (снизу) с массовой долей - 90%, 22 Ne 10 с массовой долей - 10%. Найдите относительную атомную массу неона

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:39
    0
    20 22

    Ne - 90%; Ne - 10 %

    10 10

    20*90:100 + 22*10:100 = 18 + 2,2=20,2