Имеется 0.2 моль вещества CuSO4. Определите его массу.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:21
    0
    Mr (CuSO4) = 160, по таблице Менделеева.

    тогда m=n*Mr=0,2*160=32 г