Соотношение массы йода и растворителя ответно в дезинфицирующем препарате "Йод раствор для внутреннего использования спиртовый 5%":

A. 5 к 20

Б. 1 к 19

В. 1 к 25

Г. 2 к 18

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:02
    0
    Думаю, что так

    Пусть масса раствора = 100 г

    Тогда масса йода=100*5%=5 г

    Масса растворителя=100-5=95 г

    Отношения массы йода к растворителю=5:95=1:19