В аптеках продается 10%-ный спиртовый раствор йода. Сколько йода и растворителя необходимо для приготовления 500 г такого раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:37
    0
    m чистого (I) = m раствора * амегу=0,1*500=50 (г)

    m растворителя=450 (г)