Постановите уравнения реакций: а) ZnCl2 + ... = Zn (OH) 2 + ...

Б) Zn (OH) 2 + ... = Na2ZnO2 + ...

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:53
    0
    а) ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    Б) Zn (OH) 2 + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O