Начальные концентрации А и B в реакции 2A+B→C соответственно равны 0,3 и 0,5 моль/л. начальная скорость равна 0,036 моль/л*мин. Определите константу скорости реакции

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:59
    0
    Константа скорости реакции к = v1 / C (A) ^2*C (B) = 0.036 / 0.09*0.5 = 0.8