Cu (OH) 2+HCI решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:45
    0
    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

    Cu (OH) 2 (осадок) + 2H + 2Cl = Cu + 2Cl + 2H2O

    сокращаем 2Cl

    Cu (OH) 2 + 2H = Cu + 2H2O