20 г 5% р-ра CuSO4 смешали с NaOH Найти массу осадка

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 01:02
    0
    M=20*0.005=1g

    n=1/160=0.006 моль

    n/n как 1/1 = > n (Cu (OH) 2) = 0.006 моль

    m (Cu (OH) 2) = 0.006*98=0.588g
  2. 1 ноября, 02:16
    0
    Ответ: масса осадка=4 г