Рассчитайте объем сернистого газа so2 количеством вещества 1.5 моль

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:46
    0
    N=1.5 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (дм3/моль)

    V=22.4*1.5=33.6 (дм3)