Какое количество вещества составляют 1.6 граммов сульфата меди (2) ?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:59
    0
    M (CuSO4) = 64+32+4*16=160 г/моль

    n (CuSO4) = 1.6/160=0.01 моль