Определите относительную массу следующих оснований.

Mn (OH) 2, Cr (ON) 3, Ba (OH) 2, NaOH, Cu (OH) 2

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:51
    0
    Mr (Mn (OH) 2) = 55+2*16+2*1=89

    Mr (Cr (OH) 3) = 52+3*16+3*1=103

    Mr (Ba (OH) 2) = 137+3*16+2*1=187

    Mr (NaOH) = 23+16+1=40

    Mr (Cu (OH) 2) = 64+2*16+2*1=98
  2. 27 июня, 17:09
    0
    89 гр/моль

    97 гр / моль

    171 гр/моль

    40 гр/моль

    98 гр/моль