Вычислите объем метана, который содержит 200 л природного газа если известно что объёмная доля метана состовляет 95%

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:57
    0
    Решение:

    V (CH₄) = V (пр. газа) · φ (CH₄) = 200 л*0.95=190 л

    Ответ: 190 л