Вычислите объём метана, который может быть получен из 400 м3 природного газа (н. у), если объемная доля метана в природном газе равна 97%

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:29
    0
    Фи (объемная доля) = 0.97

    фи=V (компонента) / V (смеси)

    V (газа) = фи*V (cмеси)

    V (газа) = 0.97*400=388 (м3)