Рассчитайте объем газа метана CH4, полученного из 500 л природного газа, если известно, что объемная доля метана в природном Газе составляет 95%

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:54
    0
    V (CH₄) = V (пр. газа) · φ (CH₄) = 500 л · 0,95 = 475 л.