Помогите с химией! 2Al+HSO4=Al2 (SO4) 3+H2 а дальше в ионной форме ...

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:21
    0
    2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    2Al (0) + 6H (+) + 3SO4 (2-) = 2Al (3+) + 3SO4 (2-) + 3H2 (0)

    2Al (0) + 6H (+) = 2Al (3+) + 3H2 (0)