При дегидратации этанола образовался этен объемом (н. у.) 7,168 дм³. Определите массу спирта

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:28
    0
    С2 Н5 ОН-->С2 Н4+Н2 О (кат. H2SO4, t>170°C) n (C2H5OH) = m/M=13,8 г/46 г/моль=0,3 моль