Дано m O2 - 80 г

Q - ?

2H2 + O2 - 2H2O + 570 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:21
    0
    2H2 + O2 = 2H2O + 570 кДж

    80 г - 570 кДж

    32 г/моль - х кДж

    х = 570*32/80 = 228 кДж