Определить массу углерода, который сгорел в кислороде обьёмом 11,2?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:42
    0
    C+o2=co2 (над равно температура, хоть это и логично)

    n (o2) = 11,2/22,4=0,5 моль

    n (c) = n (o2) = 0,5 моль

    m (c) = 0,5*12=6 г

    ответ: 6