4. Вычислите массу угля, который сгорел в кислороде, если при этом выделилось 33520 кДж энергии. Термохимическое уравнение сгорания угля - С (тв.) + О2 (г) = СО2 + 402,24 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:55
    0
    N C=33520/402.24=83.3 моль

    m C=83.3*12=1000 г